Rond de serviette en vermeil. De forme ovale,... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Rond de serviette en vermeil. De forme ovale, à décor de motifs floraux et d'arabesques en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, encadré d'une frise de perles émaillées turquoise. Petits accidents sur la base, mais assez bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 4 cm - L.: 5 cm. Poids: 41 grs.