Petit verre à vodka en vermeil. Reposant... - Lot 170 - Coutau-Bégarie

Lot 170
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Petit verre à vodka en vermeil. Reposant sur base circulaire, à décor d'arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, encadré de part et d'autre d'une frise de perles émaillées turquoise, la prise en émail polychrome représentant un coq. Petits accidents sur la base, mais assez bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1892. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 4, 5 cm - L.: 6, 5 cm. Poids.: 62 grs.