Coupe de présentation en cristal, sur pied... - Lot 167 - Coutau-Bégarie

Lot 167
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Coupe de présentation en cristal, sur pied en vermeil. A décor de fleurs en émail blanc alterné d'arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, reposant sur trois pieds boule. Petites usures du temps, mais bon état général, coupe non d'origine. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: T. F. P., non identifié. H.: 25 cm - L.: 30 cm. Poids.: 482 grs.