Petite coupelle en vermeil. Par KHLEBNIKOFF,... - Lot 166 - Coutau-Bégarie

Lot 166
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Petite coupelle en vermeil. Par KHLEBNIKOFF, Moscou, 1871. De forme ronde, à décor de frise en émaux polychromes cloisonnés selon la technique champlevé. Légères usures au vermeil, petits accidents, mais bon état général. Même décor que le lot précédent. Poinçon titre: 91, Moscou, 1871. Poinçon d'orfèvre: I. X., non identifié. H.: 7, 5 cm - L.: 3, 5 cm. Poids: 112 grs.