Porte-verre à thé en argent. Reposant sur... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Estimation :
500 - 700 EUR
Porte-verre à thé en argent. Reposant sur une base circulaire légèrement évasée vers le bas, à décor ciselé de fleurs entourant au centre un cartouche dans lequel est gravé un monogramme en caractères cyrilliques, et d'une dédicace «de la part des collègues de Prague (à Moscou) le jour de l'ange», intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: P. J . S., non identifié. H.: 10 cm - Diam.: 7, 5 cm. Poids: 163 grs.