Petit pichet «kvass» en argent. A décor ciselé... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 600EUR
Petit pichet «kvass» en argent. A décor ciselé en trompe l'oeil, imitant une petite chope en écorce de bouleau tressé, intérieur vermeil, manque le couvercle. Petites usures, mais bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Moscou, 1885. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 9 cm - L.: 7, 5 cm. Poids: 107 grs.