Encrier en forme de boîte à sel en argent.... - Lot 145 - Coutau-Bégarie

Lot 145
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Encrier en forme de boîte à sel en argent. A décor ciselé de volutes, dos ajouré. Poinçon titre: 84, Moscou, 1851. Poinçon d'orfèvre: E.E., non identifié, mais actif de 1835 à 1856. H.: 11 cm - L.: 10 cm. Poids: 495 grs.