Importante coupe de présentation en argent.... - Lot 142 - Coutau-Bégarie

Lot 142
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Importante coupe de présentation en argent. A décor de larges godrons repoussés et appliqué de motifs rocaille en relief, reposant sur une base piédouche finissant par quatre pieds. Les prises sont ornées d'un décor végétal, intérieur vermeil. Poinçon titre: 84, Riga, 1853. Poinçon d'orfèvre: G.H.S., non identifié. H.: 26, 5 cm - Diam.: 21 cm. Poids: 1 k 65 grs.