Paire de chandeliers en argent. Par SAZIKOFF,... - Lot 141 - Coutau-Bégarie

Lot 141
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paire de chandeliers en argent. Par SAZIKOFF, Moscou, 1890. A décor repoussé de motifs stylisés et de feuilles de lierre, reposant sur une base carrée à quatre pieds. Poinçon titre: 84, Moscou, 1890. Poinçon d'orfèvre: Sazikoff. H.: 32, 5 cm - L.: 15 cm. Poids total: 810 grs.