Pelle à thé en vermeil. A décor niellé représentant... - Lot 121 - Coutau-Bégarie

Lot 121
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Pelle à thé en vermeil. A décor niellé représentant une vue de Moscou. Assez bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1890. Poinçon d'orfèvre: Stéphane Levin, actif de 1875 à 1897. L.: 11 cm. Poids: 18 grs.