Timbale droite en vermeil. Modèle légèrement... - Lot 116 - Coutau-Bégarie

Lot 116
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Timbale droite en vermeil. Modèle légèrement évasé sur la partie haute, à décor entièrement niellé d'un motif floral sur fond mati or. Petites usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1839. Poinçon d'orfèvre: H. I., non identifié. H.: 8 cm - Diam.: 8 cm. Poids: 125 grs.