Boîte à pilules en argent. De forme ronde,... - Lot 106 - Coutau-Bégarie

Lot 106
Estimation :
800 - 1000 EUR
Boîte à pilules en argent. De forme ronde, ornée de l'inscription «Caucase» dans un décor d'arabesques stylisées. Usures du temps mais bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: non visible. Poinçon d'orfèvre: illisible. E.: 3 cm - Diam.: 6 cm. Poids: 41 grs.