Etui à cigarettes en argent. De forme carrée,... - Lot 102 - Coutau-Bégarie

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Etui à cigarettes en argent. De forme carrée, entièrement décoré de rinceaux et d'arabesques feuillagés, le couvercle s'ouvrant à charnières est appliqué d'une croix de Saint Georges. Petites usures, mais bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: André Ivanov, actif de 1893 à 1917. L.: 8, 5 cm - L.: 9 cm - E.: 1, 5 cm. Poids: 129 grs.