NOBLESSE RUSSE. Ensemble de cinq portraits... - Lot 89 - Coutau-Bégarie

Lot 89
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
NOBLESSE RUSSE. Ensemble de cinq portraits photographiques anciens, signé W. Iasvoin, Bergamasco, Numa Blanc à Saint- Pétersbourg, représentant entre autre: la princesse Alexandrine Kourakine, demoiselle d'honneur de la grande-duchesse Maria Féodorovna, future impératrice de Russie; Sonia Trepoff, etc.... On y joint deux portraits carte de visites signées Wesenberg, représentant l'impératrice Maria Alexandrovna et son mari l'empereur Alexandre II de Russie. Bon état. Format cabinet et carte de visite.