MARIA PAVLOVNA, grande-duchesse de Russie... - Lot 86 - Coutau-Bégarie

Lot 86
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
MARIA PAVLOVNA, grande-duchesse de Russie (1854-1920). Portrait photographique, signé K. Shapiro à Saint-Pétersbourg, portant un déguisement, lors d'un bal à la cour impériale. Bon état. Epreuves d'époque sur papier albuminé, monté sur carton, avec nom du photographe. H.: 22 cm - L.: 14 cm.