WILLCOX James M. Ecole américaine du XXe... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 5 800EUR
WILLCOX James M. Ecole américaine du XXe siècle. Portrait du prince Félix Youssoupoff (1887-1967). Huile sur toile, non signée, conservée dans un cadre ancien en bois noirci et doré. Porte au dos une étiquette de l'Association des Beaux-Arts de Cannes, 17e Exposition internationale, 1924. Petits accidents et restaurations. A vue: H.: 99, 5 cm - L.: 73 cm. Cadre: H.: 123 cm - L.: 97 cm.