ALEXANDRE III, empereur de Russie (1845-1894).... - Lot 56 - Coutau-Bégarie

Lot 56
Estimation :
300 - 500 EUR
ALEXANDRE III, empereur de Russie (1845-1894). Photographie signée de Millikin & Lawley, à Londres, représentant une scène de groupe familiale, vers 1890, représentant le tsar en compagnie de ses enfants, dont le futur Nicolas II, de ses beaux-parents le roi et la reine de Danemark et de la famille royale grecque, posant sur les marches du château de Bernstorff, près de Copenhague. Tirage argentique d'époque, avec nom du photographe au bas du document, conservée dans en encadrement en bois. H.: 7 cm - L.: 9, 5 cm.