ALEXANDRE Ier, empereur de Russie (1777-1825).... - Lot 45 - Coutau-Bégarie

Lot 45
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 800EUR
ALEXANDRE Ier, empereur de Russie (1777-1825). Buste en bronze à patine médaille à nuances vertes, le représentant en César, portant une couronne de feuilles de laurier, reposant sur un socle rectangulaire en marbre jaune de Sienne, avec encadrement en bronze ciselé de palmettes. Travail du XIXe siècle. Usures du temps, mais bon état général. H.: 46 cm - L.: 17 cm.