CATHERINE II, impératrice de Russie (1729-1793).... - Lot 40 - Coutau-Bégarie

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 130EUR
CATHERINE II, impératrice de Russie (1729-1793). Gravure représentant la Réception de Voltaire aux Champs-Elysées par Henri Quatre, dédiée à S. M. l'impératrice Catherine II de Russie. Conservée dans un cadre rectangulaire à baguettes dorées. Usures, en l'état. Travail de la fin du XVIIIe siècle. Gravure: H.: 33 cm - L.: 33 cm. Cadre: H.: 41 cm - L.: 46 cm.