Icône pendentif de voyage représentant Sainte... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 2 400EUR
Icône pendentif de voyage représentant Sainte Barbara. Icône pendentif, de forme ovale, tempera sur nacre, dans un entourage en argent. En l'état. Travail russe de la fin du XIXe siècle. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: A. K., non identifié. H.: 11 cm - L.: 9 cm.