Vierge de Kazan. Tempera sur bois, conservée... - Lot 21 - Coutau-Bégarie

Lot 21
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Vierge de Kazan. Tempera sur bois, conservée sous riza en argent, avec nimbe ajourée. Travail russe de la fin du XIXe siècle. Accidents, manques, en l'état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1873. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 22, 5 cm - L.: 18 cm.