Vierge de Kazan. Tempera sur bois, conservée... - Lot 18 - Coutau-Bégarie

Lot 18
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Vierge de Kazan. Tempera sur bois, conservée sous riza en vermeil, avec nimbe ajourée. Travail russe du début du XXe siècle. Accidents, manques, en l'état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Alexandre Krivovicheff, actif de 1899 à 1908. H.: 17 cm - L.: 14, 5 cm.