Tête du Christ. Tempera sur bois, conservée... - Lot 14 - Coutau-Bégarie

Lot 14
Estimation :
800 - 1000 EUR
Tête du Christ. Tempera sur bois, conservée sous riza en vermeil et argent, avec nimbe ajourée. Travail russe du XXe siècle. Accidents, manques, en l'état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Igor Cheryartoff, actif de 1900 à 1917. H.: 22 cm - L.: 17, 5 cm.