Christ Pantocrator. Tempera sur bois, conservée... - Lot 6 - Coutau-Bégarie

Lot 6
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Christ Pantocrator. Tempera sur bois, conservée sous riza en vermeil, avec nimbe ajourée, dans son écrin en bois, avec une bordure en bois doré. Usures, accidents, en l'état. Travail russe du XXe siècle. Poinçons titres: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçons d'orfèvres: André Alexandroff, actif de 1879 à 1917. Icône: H.: 22, 5 cm - L.: 18 cm. Coffret: H.: 48, 5 cm - L.: 28, 5 cm.