Vierge de Tikhvine. Tempera sur bois, conservée... - Lot 4 - Coutau-Bégarie

Lot 4
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vierge de Tikhvine. Tempera sur bois, conservée sous riza en vermeil, avec nimbe ajourée, dans son écrin en bois, avec une bordure en bois doré. En l'état. Travail russe du début du XXe siècle. Poinçons titres: 84, Moscou, 1887. Poinçons d'orfèvres: N. Strulyeff, actif de 1883 à 1908. Icône: H.: 22 cm - L.: 17 cm. Coffret: H.: 30 cm - L.: 25 cm.