Prokoff: scène de Christ et de la Vierge... - Lot 3 - Coutau-Bégarie

Lot 3
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Prokoff: scène de Christ et de la Vierge entourée de saints. Tempera sur bois, conservée sous riza en vermeil, dans son coffret en bois. Travail russe du XIXe siècle. Poinçons titres: 84, Moscou, 1885. Poinçons d'orfèvres: illisible. Icône: H.: 31, 5 cm - L.: 27 cm. Coffret: H.: 40 cm - L.: 34, 5 cm.