Vierge des grottes de Kiev (Petcherste) entourée... - Lot 2 - Coutau-Bégarie

Lot 2
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Vierge des grottes de Kiev (Petcherste) entourée de Saint Théodore et de Saint Anton. Tempera sur bois, conservée sous riza en métal doré. Petits manques, en l'état. Travail russe du XIXe siècle. H.: 32, 5 cm - L.: 27 cm.