Lubin

Lot 337
Estimation :
600 - 800 EUR
Lubin
«Au Soleil» - (1910) Flacon animalier en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, en forme de vase berluze, panse et col cheminée à décor moulé en relief d'un lézard émaillé et laqué bronze et or, posté à l'affût d'une abeille ornant son bouchon floral conique.titré. Modèle édité par les Verreries Dépinoix & Fils. H: 15cm