Lubin

Lot 335
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
Lubin
«La Lubinette» - (1915) Très rare flacon en verre incolore pressé moulé de section et forme cylindrique portant son étiquette figurative polychrome, dissimulé sous la crinoline en tissus et dentelle d'une poupée figurine en biscuit émaillé dont le buste fait office de bouchon avec système de baillonnette. (petit accident à l'un des doigts de la main) H: 19cm