L.T.PIVER

Lot 321
Estimation :
550 - 600 EUR
Result : 750EUR
L.T.PIVER
«Printanel» - (Années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, panse ovale galbée à décor moulé de rangs de perles, col à carnette, son bouchon triangle galbé, avec son étiquette polychrome florale titrée, présenté dans son rare coffret carton gainé de papier polychrome floral gaufré, titré. Fiche de papier ancien insérée dans le couvercle du coffret, annotée «Offert par la maison Piver». H: 11, 5cm