L.T.PIVER

Lot 317.B
Estimation :
1500 - 1800 EUR
L.T.PIVER
«Scarabée» - (Années 1920) Rare flacon de style animalier en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, sa panse à décor moulé de 2 scarabées, col à carnette, son bouchon figurant une fleur. Modèle pour l'eau de Toilette. Conception: René Lalique, non signé. H: 17 cm