Julien Viard - (1883 -1938)

Lot 316
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 140EUR
Julien Viard - (1883 -1938)
«Rosace» - (Années 1920) Rare boite à poudre en verre opalescent bleuté de section cylindrique, forme tambour, son couvercle à décor moulé d'une rosace dans le goût de Viollet le Duc. Signée. D: 9cm