Julien Viard - (1883 -1938)

Lot 315
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
Julien Viard - (1883 -1938)
Boite à poudre en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section et forme cylindriques, son couvercle bombé agrémenté d'une perle de verre et d'une passementerie, l'ensemble à décor moulé en relief de feuillages. Non signée. D: 9cm