D'Orsay

Lot 314
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
D'Orsay
«Le Lys» - (Années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, panse bombée galbée, une face à décor moulé de semis de fleurs, col à carnette saillante, son bouchon disque floral titré. Numéroté. Modèle créé par René Lalique, signé. H: 17, 5cm