D'Orsay

Lot 313
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 300EUR
D'Orsay
«lotion le Lys» - (Années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, forme pansue galbée à décor moulé sur une face de fleurs patinées bistres, col à carnette, son bouchon disque floral titré et patiné, avec son étiquette au col. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H: 17cm