D'Orsay

Lot 312
Estimation :
550 - 600 EUR
D'Orsay
«Chypre» - (Années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse bombée galbée à décor de fleurettes moulées en réserves, col à carnette, son bouchon disque bombé reprenant le même décor. Numéroté. Modèle créé par André Jollivet, signé. H: 15, 5cm