D'Orsay

Lot 311
Estimation :
2500 - 2700 EUR
D'Orsay
«L'Elégance» - (1914) Flacon en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli, de section rectangulaire cubique, sa panse carrée à décor moulé sur une face de 2 bacchantes drapées dansant sur fond végétal patiné bistre, col à carnette, son bouchon cabochon patiné à décor floral rainuré, avec son étiquette or gaufrée. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H: 10cm