D'Orsay

Lot 310
Estimation :
3200 - 3500 EUR
D'Orsay
«Les Roses & Lys» - (1913) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cubique, en forme d'amphore à 8 pans, titré sur une face, à décor moulé patiné vert bronze en partie haute de feuilles et fruits de marronnier, col à carnette, avec son bouchon disque à décor moulé de feuilles et fruits de marronnier. Numéroté. Modèle créé par Maurice Daillet, signé. H: 13, 5cm