D'Orsay

Lot 309
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Result : 2 200EUR
D'Orsay
«Mystère» - (Années 1920) Présenté dans son luxueux coffret cubique à pans coupés en carton gainé de maroquin rouge et noir siglé, intérieur satin crème, flacon en verre opaque noir de section et forme cubiques, col à carnette carrée saillante à décor moulé sur tranches de salamandres, son haut bouchon cubique reprenant le même décor. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H: 10cm