Isabey

Lot 306
Estimation :
400 - 450 EUR
Result : 650EUR
Isabey
«Le Chypre Celtique» - (1924) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, en forme d'amphore à 6 pans, à décor en réserves patinées anthracite de motifs floraux gothiques, col à carnette, avec son bouchon décor gothique patiné. Numéroté. Modèle créé par Julien Viard, non signé. H: 12cm