Rigaud

Lot 298
Estimation :
800 - 850 EUR
Rigaud
«Près de Vous» - (Années 1910) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cubique, en forme d'amphore facettée, à décor en réserves de personnages, frises florales imitant les vitraux polychromes d'une cathédrale, col à carnette saillante rehaussé d'un motif polychrome, son bouchon facetté reprenant le même décor de vitrail. Titré. Scellé. H: 15, 5cm