Edouard Fornells - (Années 1920 -1930)

Lot 293
Estimation :
150 - 200 EUR
Boite à poudre cylindrique, forme tambour, en bakélite imitant l'ivoire, son couvercle à décor moulé en réserve d'une élégante en crinoline cueillant des roses. Non signée. D: 11cm