Edouard Fornells

Lot 292
Estimation :
250 - 280 EUR
Edouard Fornells
«Guirlandes & figurine» - (Années 1920 -1930) boite à poudre cylindrique, forme tambour, en bakélite moulée imitation ivoire, son couvercle à décor moulé d'une figurine et de guirlandes de fleurs patinés bistres. Signée. D: 11cm