WORTH

Lot 275
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
WORTH
«Je Reviens» - (1932) Présenté dans son coffret hexagonal en métal blanc titré et siglé, flacon modèle «thermos» en verre pressé moulé teinté bleu nuit, de section et forme cylindriques, décor rainuré, col en gradins rainurés, avec son bouchon cabochon en verre opaque turquoise. Titré et numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H: 13, 5cm