WORTH

Lot 273
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 250EUR
WORTH
«Dans la Nuit» - (1924) Présenté dans son coffret cubique en carton gainé de papier bleu nuit, intérieur tissus argent, titré, flacon modèle «boule Majestic» en verre incolore pressé moulé laqué bleu nuit, sa panse à décor moulé d'une pluie d'étoiles, col à carnette, avec son bouchon disque à décor d'étoiles et d'un croissant de lune, et son étiquette en pampille. Modèle de René Lalique, signé. H: 8cm