WORTH

Lot 271
Estimation :
400 - 420 EUR
Result : 400EUR
WORTH
«Dans la Nuit» - (1924) Présenté dans son coffret rectangulaire cubique en carton gainé de papier bleu nuit, intérieur tissus argent, flacon modèle «boule Majestic» en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse à décor moulé en relief d'une pluie d'étoiles, son bouchon disque titré orné d'un croissant de lune, l'ensemble revêtu de laque bleu nuit. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H: 13, 5cm