Coty

Lot 266
Estimation :
700 - 800 EUR
Coty
«Emeraude» - (1921) Présenté dans son coffret rectangulaire cubique gainé de papier galuchat or, titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, panse ovale galbée, col à carnette saillante, son bouchon dépoli figurant un chardon. Numéroté et scellé avec PdO. Modèle créé par René Lalique, non signé. H: 8cm