Coty

Lot 264
Estimation :
250 - 280 EUR
Coty
«Chypre» - (1917) Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse triangulaire galbée avec carnette saillante, son bouchon figurant une fleur de chardon, avec son étiquette or gaufrée illustrée d'une figurine.numéroté. Modèle créé par René Lalique, non signé. H: 8cm