Coty

Lot 263
Estimation :
200 - 250 EUR
Coty
«Muse» - (1946) Présenté dans son coffret rectangulaire cubique en carton gainé de papier polychrome gaufré à décor de fleurs et feuillages stylisés, intérieur satin rose, titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, forme trapèze, avec bouchon et capsule conique tronquée en verre dépoli à décor perlé, avec son étiquette. Scellé avec PdO. Modèle dessiné par Pierre Camin. H: 10cm