Coty

Lot 260
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 2 600EUR
Coty
«Cyclamen» - (Années 1910 -1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse à 6 pans à décor moulé de figurines suspendues à des branchages fleuris patinés vert tendre, col à carnette, son bouchon disque à décor floral moulé patiné, titré et numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H: 14cm